Предупреждение пожара

Дата: 31 января 2017 в 09:59, Обновлено 31 января 2017 в 09:59

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРА

Уважаемые граждане!

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. С помощью чувствительных элементов этот прибор реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

Установленный вами пожарный извещатель, позволит в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей и даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

Уберечь детей от беды

Нет утешения родителям, которые потеряли своих детей. И нет им прощения, если дети погибли по их вине. К сожалению, несмотря на усилия Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других ведомств и организаций, в Беларуси ежегодно на пожарах гибнут десятки детей. В большинстве случаев причина трагедии – шалость со спичками детей, оставленных родителями без присмотра. Конечно, родители не могут постоянно находиться с детьми и контролировать каждое их движение, поэтому необходимо научить их элементарным правилам безопасности. Дети непрерывно познают огромный и сложный мир вещей. Важно постоянно быть рядом и умело направлять их действия. Дети не должны чувствовать себя беспризорными. Почувствовав свободу, они забывают о мерах предосторожности, которые изучают в детских садах, школах, дома, а ценой такой «свободы» оказывается самое дорогое – жизнь.

Мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры ни в коем случае не оставляйте маленьких детей без присмотра! Оставленные маленькие дети дома одни – дети в опасности.