Положение акции "Шаг навстречу"

Дата: 11 октября 2016 в 10:44

о проведении информационно – просветительской акции

«Шаг навстречу» (далее – акция)

в Государственном учреждении образования

«Средняя школа № 1 г. Туров»

Цель акции: привлечение внимания родительской общественности к проблемам гибели детей от внешних причин, профилактике негативных явлений в детской и подростковой среде, пропаганда ответственного родительства и семейных ценностей.

Организаторы и партнеры акции

Организатором и координатором акции является  педагогический коллектив Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Туров».

Акция проводится в тесном взаимодействии всех заинтересованных служб и ведомств, а также общественных организаций.

Участники акции

Родители учащихся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Туров».

Механизм проведения акции

В рамках акции информационная группа Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Туров» проводит встречи с трудовыми коллективами организаций и предприятий города.

Информационное поле встреч:

- об уровне ответственности родителей за воспитание детей;

- о работе с детьми по профилактике вредных привычек (курение, наркотики, гиподинамия, компьютерная зависимость, др.);

- о возможностях занятости детей в каникулярный период, в том числе и трудоустройства;

- о подготовке детей к школе, льготах на приобретение школьной одежды, учебников и др. вопросы.

Встречи проводятся с использованием конкретных фактов и примеров.

В ходе встреч могут распространяться профилактические листовки, буклеты и памятки для родителей.

Сроки проведения акции

Периодичность проведения встреч в трудовых коллективах: не реже 2 раз в месяц.

Итоги акции

По итогам проведенных встреч Государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Туров» информирует о месте проведенного мероприятия, количестве присутствующих и представляют перечень вопросов, поступивших от родителей.

Ход акции освещается в СМИ.