Государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь»

Дата: 24 сентября 2015 в 15:04

Порядок приема в Институт осуществляется в соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения Республики Беларусь.
Обучение в Институте осуществляется только по очной форме получения образования в течение 4-х лет за счет средств республиканского бюджета.
В Институт принимаются на конкурсной основе граждане Республики Беларусь, имеющие законченное общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование, а также высшее образование в случае получения его в Республике Беларусь на условиях оплаты:
в возрасте от 17 до 21 года, в том числе те, которые достигнут 17-летнего возраста или достигли 21-летнего возраста в год поступления на обучение;
прошедшие или проходящие срочную военную службу, службу в резерве, а также прошедшие военную службу по контракту, в возрасте не старше 23 лет;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в возрасте не старше 25 лет.
Прием абитуриентов на обучение в Институт осуществляется по специальностям: "Управление подразделениями границы", "Управление подразделениями пограничного контроля", "Оперативная деятельность органов пограничной службы", "Идеологическая работа в органах пограничной службы".