УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 января 2018 г. № 30 О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них

Дата: 10 апреля в 10:49

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

25 января 2018 г. № 30

О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них

В целях совершенствования порядка приема в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии – колледжи искусств, создания равных условий для получения общего среднего образования:

1.Установить, что:

1.1.прием для получения базового образования осуществляется:

в гимназиях, гимназиях-интернатах, гимназиях – колледжах искусств – без сдачи вступительных испытаний;

в гимназиях – колледжах искусств – по конкурсу на основании результатов проверки способностей в области отдельных видов искусства, осуществляемой в порядке, определяемом Министерством культуры по согласованию с Министерством образования;

1.2.в учреждениях общего среднего образования отдельные учебные предметы могут изучаться на повышенном уровне в порядке, определяемом Министерством образования.

2.Министерству образования и Министерству культуры в двухмесячный срок принять меры по реализации настоящего Указа.

3.Признать утратившим силу Указ Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 15 «О некоторых вопросах приема лиц в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии – колледжи искусств».

4.Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Совет Министров Республики Беларусь.

5.Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Президент Республики Беларусь  А.Лукашенко
Подробнее: http://kodeksy-by.com/norm_akt/source-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%A0%D0%91/type-%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7/30-25.01.2018.htm