ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на лучшее оформление кабинетов и учреждения образования «Новогоднее настроение».

Дата: 22 апреля 2016 в 15:19

о проведении конкурса на лучшее оформление

кабинетов и учреждения образования

«Новогоднее настроение».

1. Общие положения.

Конкурс на лучшее оформление кабинетов и учреждения образования к Новому году проводится внутри Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Туров».

1. Задачи конкурса.
    1. Создание праздничной атмосферы внутри школы.
    2. Активизация деятельности учащихся, родителей и педагогов по оформлению кабинетов, учреждения образования к Новому году, стимулирование желания всех участников образовательного процесса для обновления атрибутов украшения.
    3. Организация досуга учащихся.
  2. Порядок проведения и участники конкурса.
    1. В конкурсе принимают участие 1-11 классы, педагоги, родители учащихся.
    2. 1 этап – оформление кабинетов, учреждения образования с  7 декабря по 19 декабря.
    3. 2 этап – заседание жюри конкурса 21 декабря, определение победителя.
    4. 3 этап – организация работы по снятию праздничного оформления с 11 января по 16 января.
  3. Условия проведения конкурса и требования к оформлению.
    1. Жюри оценивает оформление кабинета на момент его заседания, дополнение украшений после заседания жюри не оценивается.
    2. Оформление кабинета должно представлять собой целостную картину (украшение стен, окон, дверных проёмов, мебели).
    3. В оформлении кабинета должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные руками детей при помощи родителей и педагогов.
    4. В оформлении кабинета могут принимать участие дети, педагоги, родители.
    5. Наличие в кабинете настоящей ёлки не является обязательным, но символическое изображение  или искусственная ель должна быть.
    6. Оформление кабинетов, учреждения образования должно соответствовать требованиям СанПин, правилам пожарной безопасности.
  4. Критерии оценки

(от 1 до 5 баллов)

1. Дизайн;
  2. Индивидуальность
  3. Эстетика украшений;
  4. Творческие находки в исполнении;
  5. Равномерное распределение украшений;
  6. Непосредственное участие детей в оформлении кабинета;
  7. Авторская идея и оригинальность замысла;
  8. Наличие символики года.
  9. Соответствие требованиям Сан ПиН, правилам пожарной безопасности.
  1. Порядок награждения победителей.

По итогам конкурса  определяются победители - 1 место.

Победители конкурса награждаются грамотами Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Туров» по трём категориям: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.

Жюри оставляет за собой право определить Гран-при «Лучший дизайнерский замысел» и специальные дипломы среди участников, представившие наиболее интересное дизайнерское решение.

Итоги конкурса и фото лучших проектов будут размещены на официальном сайте учреждения образования.

1. Организационный комитет конкурса:

Председатель жюри – Лашкевич В. Н. – директор;

Члены жюри: Мороз Т. П. – зам. директора по ВР; Шруб Т. В. – заместитель директора по УР; Ветик Т. А. – педагог-организатор; Хмелевская Е. Н. – библиотекарь.