Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

Дата: 25 марта 2017 в 10:48

о проведении районного этапа областного творческого конкурса

для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

Цель и задачи:

- активизация профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей;

- приобщение учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения;

- формирование у юных участников движения навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте;

- привлечение внимания общественности к данным проблемам;

- выявление и поддержка талантливых детей.

Участники: В конкурсе принимают участие  учащиеся трёх возрастных категорий:  (6-9 лет; 10-13 лет; 14-16 лет).

Порядок и условия проведения:

Конкурс проводится в трёх номинациях: рисунок, сочинение, поделка.

Тематика работ:

« Безопасное поведение на дороге и в транспорте;

«Пропаганда деятельности юных инспекторов движения и инспекторов подразделений ГАИ»;

«Причины и последствия дорожно-транспортных происшествий»;

«Световозвращающие  элементы - твоя безопасность»;

Свободная тема по профилю смотра - конкурса.

Номинация «Рисунки»

Выполняются в любой технике (копирование не допускается). Формат рисунка не регламентируется. На обратной стороне каждой работы, в правом нижнем углу печатным текстом  (15 п. т) указать следующие данные: название работы, техника исполнения, фамилия, имя, возраст, учреждения образования, почтовый адрес, принадлежность к клубам юных инспекторов движения.

Оформленные работы должны иметь жёсткую основу (плотный картон, ДВП), размещаться в рамке (без стекла). Их тыльную  сторону необходимо оборудовать петельками или ушками для подвески работы.

Номинация «Поделки»

Выполняются из любых подручных материалов. Работа размещается на жёсткой основе.

В правом нижнем углу печатным текстом  (15 п. т) указать следующие данные: название работы, техника исполнения, фамилия, имя, возраст, учреждения образования, почтовый адрес, принадлежность к клубам юных инспекторов движения.

Номинация «Сочинение»

Работы выполняются на русском или белорусском языке от руки. Максимальный объём  не должен превышать 3-х рукописных страниц формата А 4.

Работа оформляется в следующей последовательности: название (заголовок) сочинения, текстовая часть, фамилия, имя и возраст автора, учреждение образования, класс, почтовый адрес, телефон.

Материалы, оформление которых не отвечает указанным требованиям, к участию в районном  конкурсе не допускаются.

Сроки проведения:

Работы и заявки необходимо предоставить до  10  апреля  2017 года

в ГУО «Житковичский  районный  центр  творчества детей и молодёжи».

Глушень