Конкурс продолжается!

Конкурс детских творческих работ «Мы разные, мы - вместе».

Дата: 28 января 2017 в 15:59

о конкурсе детских творческих работ

«Мы разные, мы - вместе».

Друг! Наш конкурс посвящён Дню беженцев. Для них дом – это лишь мечта, которой суждено… сбыться! Да, для многих они стали незваными гостями, но где-то обрели вторую родину, как в Беларуси. Человечность, отзывчивость, дружелюбность – простые, но жизненно необходимые явления и главные черты для любой нации. Сейчас дети и их родители из многих стран продолжают искать кров над головой. Но сколько бы ещё не повторился этот ход истории, помни, друг: в твоих руках целый мир!

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Конкурс «Мы разные, мы - вместе» проводится с целью привлечения  внимания и информирования общественности о проблемах, с которыми сталкиваются беженцы.

НОМИНАЦИИ КОНУРСА:

- конкурс детского рисунка и живописи;

- конкурс компьютерного плаката;

- конкурс социального ролика.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Министерство образования Республики Беларусь.

Представительство УВКБ ООН в Республике Беларусь.

ГУО «ЦДО ДиМ  «Эврика» г. Минска».

УЧАСТНИКИ

Учащиеся школ, гимназий и учреждений дополнительного образования РБ.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Работы принимаются до 1 мая 2017 года по адресу: 220093 г. Минск, ул. Чигладзе, 29. тел. 8 (017) 202-40-46; 8 (017) 202- 44-41

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Номинация «Детский рисунок. Живопись»

Жюри оценивает: содержательность и соответствие тематике и номинации конкурса, где круг проблем раскрыт достаточно полно и глубоко; оригинальность замысла; уровень технического исполнения.

Формат графических, живописных работ – А3 (без паспарту). Каждая работа должна иметь стикер с печатным шрифтом на обратной стороне рисунка, где указаны:

-  фамилия, имя, возраст, пол (если участник носит иностранное имя);

- школа или иное учебное заведение, домашний адрес, контактный телефон участника;

-  фамилия, имя, отчество и контактный телефон руководителя и рабочий e-mail учебного заведения.

Работы неоговоренного формата, без полных данных об авторе также рассматриваться не будут.

Номинация «Социальный ролик».

Жюри оценивает: содержательность, оригинальность и актуальность материала, полнота раскрытия выбранной темы; целостность и гармоничность сюжетной линии, общее впечатление о качестве работы (звук, изображение, монтаж и так далее); уровень технического исполнения.

При создании ролика разрешается использовать идеи, фото- и видеоматериалы учащихся, вошедших с состав творческой группы. ВИДЕО И ФОТО ИЗ ИНТРЕНЕТА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО. Продолжительность ролика до 5 минут.  Краткая информация об авторе (авторах) – фамилия, имя, возраст, место учебы в текущем учебном году – размещается после последнего кадра ролика. Время демонстрации этой информационной части не входит в зачетное время.  Предпочтительные форматы воспроизведения:  .mpeg \ .avi \ .wmv \ .mp4. Видеоматериал должен быть записан на CD \ DVD  диске.

На каждой работе во вкладыше диска или в сопроводительном письме печатным шрифтом указать следующие данные:

-  фамилия, имя, возраст, пол (если участник носит иностранное имя);

- фамилия, имя, отчество и контактный телефон руководителя и рабочий
e-mail учебного заведения.

Номинация «Компьютерный плакат»

Жюри оценивает: оригинальность идеи плаката и названия, его соответствие теме, художественное оформление, уровень сложности используемых компьютерных программ.

Плакат выполняется при использовании следующих  графических редакторов:

• PAINT
  • ADOBE  PHOTOSHOP
  • COREL DRAW

Работа должна быть представлена в формате .jpeg   с разрешением по одной из сторон не менее 2000 пикселей (размер A3), а также в формате графического редактора, в котором была создана работа (исходник). Предпочтение отдаётся оригинальным плакатам с авторским слоганом,  минимальным использованием фотоматериалов из Интернета, качественным коллажированием.

Работы присылаются на электронный ящик ЦДО ДиМ «Эврика»:  evrika@minsk.edu.by

Структура оформления плаката

1.   Графическая часть и название – произвольно.
  2.   В правом или левом нижнем углу работы шрифтом Arial, размером 12 пт,   указать следующие данные:

-  фамилия, имя, возраст, пол (если участник носит иностранное имя);

-  фамилия, имя, отчество и контактный телефон руководителя  и рабочий e-mail учебного заведения.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Призёры конкурса будут определены компетентным жюри и награждены призами, подарками, дипломами и грамотами и приглашены в город Минск для участия в  мероприятиях, посвященных Дню Беженцев.

Графические, живописные работы, присланные на конкурс, примут участие в тематической выставке, которая пройдет в одном из музеев г. Минска.

Результаты конкурса публикуются на сайте evrika.minsk.edu.by

ПРИМЕЧАНИЕ

Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные работы при проведении тематических выставок, разработке буклетов, других печатных изданий (без дополнительного согласия авторов и без выплаты им вознаграждения).

Желающие смогут забрать свои работы, обратившись по адресу: г. Минск, ул. Чигладзе, 29 с 1 сентября по 1 ноября 2017 года.
Контактный телефон: 8 (017) 202-40-46